Tidal View Farm - 00281

Informations

Code: 00281

Province: Nouvelle-écosse

Localisation: 45.01, -64.073

Type : Discontinuée

État opérationnel: Faux

Propriétaire: Service hydrographique du Canada

Bore arrivals

La hauteur relative est un indicateur de la taille du Mascaret, où 1 est le plus petit et 4 le plus grand.

2022-07-01 (Friday)
Heure ADT Hauteur relative
12:37 1
2022-07-02 (Saturday)
Heure ADT Hauteur relative
00:52 1
13:13 1
2022-07-03 (Sunday)
Heure ADT Hauteur relative
01:28 1
13:51 1
2022-07-04 (Monday)
Heure ADT Hauteur relative
02:07 1
14:32 1
2022-07-05 (Tuesday)
Heure ADT Hauteur relative
02:50 1
15:16 1
2022-07-06 (Wednesday)
Heure ADT Hauteur relative
03:37 1
16:05 1
2022-07-07 (Thursday)
Heure ADT Hauteur relative
04:28 1
16:58 1
2022-07-08 (Friday)
Heure ADT Hauteur relative
05:24 1
17:57 1
2022-07-09 (Saturday)
Heure ADT Hauteur relative
06:25 1
18:57 1
2022-07-10 (Sunday)
Heure ADT Hauteur relative
07:28 1
19:59 1
2022-07-11 (Monday)
Heure ADT Hauteur relative
08:31 1
20:59 2
2022-07-12 (Tuesday)
Heure ADT Hauteur relative
09:32 2
21:57 2
Niveaux

La hauteur de la marée est la distance verticale entre la surface de la mer et le zéro des cartes.

Niveaux - Relatifs aux zéros des cartes
ID Niveaux(m) Date
Systèmes géodésiques

Niveau de référence des profondeurs indiquées sur les cartes marines, qui est également celui des hauteurs de marée prédites dans les annuaires des marées. Plus d'information

Conversion des systèmes géodésiques
Système de référence verticale Décalage (m)